«Челси» вновь бездарно теряет очки и упускает шанс подняться в таблице

Подопечные Маурисио Почеттино вновь провели неплохой первый тайм, а затем отдали инициативу сопернику. Буквально пару дней назад в английской прессе устроили разнос тренеру «синих», и как раз по причине слабых вторых таймов.

«Челси» мало что позволял «Брентфорду» в первом тайме, при этом лондонский гранд создал отличные возможности для взятия ворот соперника. Николас Джексон подкачал в одном из ключевых эпизодов игры, когда обыграл вратаря, но пробил так слабо, что защитник успел вынести мяч. Но затем сенегалец исправился, замкнув изумительный пас Мало Гюсто.

Первый тайм «синие» завершили на ура, а вот во втором посыпались с первых минут и «Брентфорд» стал делать ровно то, что делали и остальные соперники «Челси» – игра на максимальных оборотах, которая заставала ребят Почеттино врасплох.

Пропустили два мяча в рамках небольшого временного интервала, причем один из них в красивой манере, и это была не первая попытка Виссы поразить ворота «синих» в акробатическом стиле. И в очередной ключевой момент оборона «Челси» вновь спит.

От поражения «синих» спас Аксель Дисаси (2:2), но ничья 2:2 – горькая пилюля для Почеттино, потому что в таких матчах «Челси» способен выжимать больше.