Тарасенко забил во втором матче подряд, но его «Оттава» уступила «Филадельфии»

В чемпионате НХЛ «Филадельфия» обыграла «Оттаву» — 4:2. Ключевой стала последняя минута второго периода, в течение которой нападающий «Флайерз» Тайсон Ферстер оформил дубль. Причем вторую шайбу он забросил, реализовав буллит за 2 секунды до перерыва – 3:1. В конце третьей 20-минутки «Оттава» заменила голкипера и, атакуя «6 на 5», сократила разрыв до минимума, но вместо овертайма получила четвертый гол в пустые ворота. Форвард «Оттавы» Владимир Тарасенко, сравнявший счет в середине матча, забил во второй игре подряд. Всего с начала сезона у российского хоккеиста 41 (17+24) очко по системе гол+пас. Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат Филадельфия Флайерз – Оттава Сенаторс – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1) Голы: Фараби (Силер), 1:08 – 1:0, Тарасенко (Пинто, Жозеф), 24:04 – 1:1, Ферстер (Лотон), 39:13 – 2:1, Ферстер (буллит), 39:58 – 3:1, Шабо (Кубалик, Жиру), 58:02 – 3:2, Йорк (п.в.), 59:59 – 4:2. Другие результаты: Тампа-Бэй – Монреаль – 4:3 (Б) Торонто – Рейнджерс – 4:3 (Б) Сент-Луис – Миннесота – 3:1 Сиэтл – Эдмонтон – 1:2 Нэшвилл – Колорадо – 5:1 Баффало – Вегас – 7:2 Айлендерс – Бостон – 5:1 Даллас – Сан-Хосе – 3:2 (Б) Чикаго – Коламбус – 2:5 Калгари – Питтсбург – 4:3 Детройт – Флорида – 0:4 Каролина – Виннипег – 3:5