«Лада» размочила счет в серии с «Авангардом» благодаря дублю Попугаева

После трех поражений от «Авангарда» «Лада» добилась первой победы в Кубке Гагарина-2024 – 4:1 в Тольятти и 1-3 в серии. С середины первого периода «Лада» имела заметное преимущество. Удаления у «Авангарда» следовали одно за другим – например, в конце стартовой 20-минутки и в начале второй омичам пришлось защищаться втроем против пятерых. На первый гол хозяев площадки «Авангард» ответил точным броском американца Рида Буше, который с 5 шайбами возглавил список снайперов плей-офф – 1:1. Но дальше уже забивали только хоккеисты «Лады». Нападающий тольяттинцев Никита Попугаев сделал дубль. Пятый матч серии состоится 9 марта в Омске. Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала Восток Матч 4 Лада – Авангард – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) Голы: Попугаев (Иванюженков, Семин), 15:59 – 1:0, Буше (Ткачев, Шарипзянов), 25:21 – 1:1, Космачук (Кугрышев, Семин), 32:18 – 2:1, Попугаев, 52:48 – 3:1, Бабенко (п.в., Михайлов), 57:36 – 4:1. Счет в серии: 1-3