"Авангард" победил "Локомотив" и сократил отставание в серии плей-офф КХЛ

В четвертьфинальном матче серии плей-офф Кубка Гагарина омский "Авангард" принимал на своем льду ярославский "Локомотив" и одержал победу со счетом 4:2.

На седьмой минуте Максим Березкин открыл счет в матче. Томаш Юрчо в начале второго периода восстановил равновесие. Через несколько минут Максим Шалунов снова вывел ярославцев вперед. Еще до перерыва Райан Спунер счет сравнял. В заключительном периоде Семен Чистяков впервые вывел хозяев вперед, а Рид Буше установил окончательный счет за пять минут до завершения периода.

После этого матча счет в серии стал 3:2 в пользу "Локомотива". Следующий матч между соперниками пройдет в Ярославле 28 марта.

В полуфинал Кубка Гагарина уже вышел "Автомобилист", обыгравший СКА 4:1 в серии, и "Трактор", который не отдал ни одного матча московскому "Динамо".

Действующим обладателем Кубка Гагарина является ЦСКА. 29 апреля 2023 года, в день своего столетия, армейцы в седьмом матче финальной серии против казанского "Ак Барса" одержали победу и завоевали трофей. ЦСКА и "Ак Барс" в этом сезоне уже не смогут побороться за трофей.