Ярославский «Локо» сделал еще один шаг к финалу

Подопечные Олега Таубера вновь обыграли нижегородскую «Чайку».

В первом поединке, который состоялся накануне, ярославцы, выигрывая по ходу матча 3:0, затем уступали 3:4 и в итоге вырвали победу в овертайме – 5:4. Упорным получился и второй поединок этой полуфинальной серии. Разница лишь в том, что такого количества шайб зрители не увидели.

Счет в этом матче открыли гости. В концовке первого периода Андрей Крутов сумел реализовать большинство. Во втором отрезке «Локо» ответил тем же. У ярославцев отличился Дмитрий Ябелов, которому ассистировали Максим Коростелев и Марк Ульев. А в середине этого периода хозяева остались втроем, но сумели выстоять. Во время большинства нижегородцев произошел довольно необычный эпизод. У защитника «Чайки» Антона Силаева сломалась клюшка, часть ее он выбросил на скамейку запасных нижегородцев и... получил за это удаление до конца матча.

В третьей двадцатиминутке гораздо активней были хозяева. Нападающий «Локо» Владимир Конов не сумел реализовать буллит. А через 6 секунд после этого эпизода ярославцы вышли вперед. Ярослав Зыков с неудобной руки бросил точно в девятку. Не помогла «Чайке» и замена вратаря на шестого полевого игрока. «Локо» одержал победу со счетом 2:1 и стал еще на один шаг ближе к финалу Кубка Харламова.

Два следующих поединка этой серии пройдут в Нижнем Новгороде. Эти игры состоятся 4 и 5 апреля.