Интересные факты по итогам матча «Локомотив» – «Краснодар»

Телеграм-канал «Цифроскоп» поделился интересной статистической информацией после матча железнодорожников с быками..

22-й (21-й) тур
#Локомотив — #Краснодар — 1:1

• «Краснодар» впервые в этом чемпионате забил в интервале с 1-й по 15-ю минуту. Краснодарцы были последними, кто не отличался на этом отрезке. Таким образом все команды в этом чемпионате и забивали, и пропускали в этом минутном интервале.

• В 1-м тайме игрокам «Локомотива» и «Краснодара» было показано 6 предупреждений (по 3 каждой команде). Это самое большое количество предупреждений в первой половине игры в матчах этой пары в чемпионатах России.

• Впервые в матчах «Краснодара» в чемпионатах России в перво тайме было показано 6 предупреждений игрокам обеих команд (по 3).

• «Локомотив» в 8-й раз в этом чемпионате набрал очки в матчах, в которых проигрывал по ходу игры (2 победы и 6 ничьих).

• «Краснодар» открыл счет благодаря автоголу соперника на 10-й минуте. Интересно, что на той же 10-й минуте случился первый в чемпионатах России автогол в пользу краснодарцев 8 мая 2011 года в гостевом матче с «Рубином» (1:2).

• Впервые в матче «Локомотива» и «Краснодара» в чемпионатах России было вынесено 10 предупреждений (6 — железнодорожникам и 4 — краснодарцам).

• «Локомотив» почти 13 лет, с 26 июня 2011 года (в матче с «Динамо» — 1:4, в гостях), не пропускал в чемпионатах России на 10-й минуте.

• «Краснодар» 22 матча подряд в чемпионатах России не забивал с 1-й по 15-ю минуту.

• Автогол Тимура Сулейманова стал 24-м автоголом нападающих в чемпионатах России.

• Александр Черников получил 28-е предупреждение в 62-й игре. Быстрее в чемпионатах России 28-е предупреждение получали Бумаль (61) и Янотовский (55).

Максим Глушенков забил 28-й гол в чемпионатах России. Все — на разных минутах (добавилась 81-я).

Дмитрий Баринов получил 59-е предупреждение в 160-й игре. Быстрее в чемпионатах России 59-е предупреждение получали Гацкан (140) и Веорнблум (126).