Челябинская «Славянка» успешно сыграла первый матч плей-офф

Баскетболистки победили соперниц в Чебоксарах.

Первый же матч четвертьфинала ФОНБЕТ Чемпионата России – Высшая лига закончился победой челябинских баскетболисток. «Славянка» обыграла в Чебоксарах клуб «ЧГУ-Атланта».

Силы у соперников были равны, после регулярного чемпионата они вышли с одинаковым количеством очков. Однако «Славянка» заняла четвертую строчку таблицы, а «Атланта» - пятую, все решило число забитых и пропущенных мячей.

Хозяйки поля ворвались в игру уверенно, но челябинки перехватили инициативу, удачнее реализовывали броски и действовали более агрессивно. В итоге с небольшим отрывом «Славянка» одержала победу. Табло зафиксировало счет 55:53.

«Рано давать какую-то оценку. Продолжим разбирать соперника и проведем работу над ошибками, чтобы одержать победу в Челябинске!» — прокомментировала матч игрок «Славянки»  Карина Переменина.

Следующий матч состоится у челябинских спортсменок дома уже в субботу, 5 апреля.