Кучеров превзошел Селянне и вышел на четвертое место среди европейских игроков по количеству набранных очков за сезон

Никита Кучеров превзошел достижение легендарного финна Тэему Селянне. В ночь на 5 апреля в Монреале завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Монреаль Канадиенс» принимали «Тампу-Бэй Лайтнинг». Гости победили со счетом 7:4. Три очка в их составе набрал Никита Кучеров (1+2), после чего количество набранных им очков в нынешнем сезоне достигло отметки 133. Благодаря этому, он обошел по количеству очков среди европейских игроков за один сезон Кента Нильссона, Яри Курри (по 131 очку) и Тэему Селянне (132) и вышел на четвертое место по результативности за сезон среди всех европейских игроков в истории Лиги. Первое место в этом списке удерживает легендарный Яромир Ягр, который в сезоне 1995/96 записал в актив 149 очков.