Воспитанники семейного центра Сергиева Посада победили в чемпионате РФ по самбо

В Зеленограде завершился захватывающий чемпионат и первенство РФ по самбо среди глухих спортсменов. В этом уникальном соревновании приняли участие 61 спортсмен из 22 регионов страны, а также 19 представителей из пяти регионов. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцразвития Подмосковья. Особенно выделяются воспитанники Сергиево-Посадского семейного центра имени А. И. Мещерякова, которые продемонстрировали высокий уровень подготовки и профессионализма. Крамаренко Максим занял заслуженное 1 место, Билорус Елизавета стала обладательницей 2 места, а Портенко Вадим завоевал бронзу, заняв 3 место. «Поздравляем наших талантливых спортсменов с заслуженными победами! Их успехи являются ярким примером для всех глухих спортсменов и вдохновляют на новые свершения», — поздравили специалисты Центра. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.