Дубль Бедарда помог сборной Канаде добыть волевую победу в матче с Великобританией

Сборная Канады начала первенство мира с не самой простой победы. В Праге завершился матч первого тура группового этапа первенства мира, в котором Великобритания встречалась со сборной Канады. Счет в игре неожиданно открыли британцы, на восьмой минуте отличился Кирк. Менее чем через минуту «Кленовые» восстановили паритет. Во втором отрезке Канады создали задел для победы, забросив три шайбы, при этом два гола забил Коннор Бедард. В середине третьего периода британцы забили еще раз, немного возродив интригу, но на большее их не хватило. Таким образом, Канада стартовала на ЧМ с не самой простой и волевой победы — 4:2.