«Милан» забил 5 мячей «Кальяри» и почти обеспечил себе серебряные медали чемпионата Италии

В итальянской Серии А «Милан» на своем поле разгромил «Кальяри» — 5:1. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Милана» – 1:0. Зато после перерыва голы посыпались один за другим. Нападающий сборной США Кристиан Пулишич оформил дубль, португалец Рафаэл Леау и алжирец Исмаэль Беннасер набрали по 2 (1+1) очка по системе гол+пас. «Милан» почти обеспечил себе второе (после «Интера») место в чемпионате страны. «Болонья», идущая третьей, отстает на 7 очков, которые нельзя отыграть в двух оставшихся турах. Но вот «Ювентус», занимающий четвертую строчку в таблице, имеет в запасе воскресный матч с «Салернитаной» и еще может догнать «Милан» по очкам и даже обойти. Вдобавок у туринского клуба есть преимущество по личным встречам. Футбол. Чемпионат Италии. 36-й тур Милан – Кальяри – 5:1 (1:0) Голы: Беннасер, 35 – 1:0, Пулишич (Леау), 59 – 2:0, Нандес (Цаппа), 63 – 2:1, Рейндерс (Эрнандес), 74 – 3:1, Леау (Беннасер), 83 – 4:1, Пулишич (Окафор), 86 – 5:1.