Владивостокское «Динамо» оставило далеко позади команду соперника из Подмосковья

Третий матч финала Фонбет Суперлиги обернулся уверенной победой баскетболистов «Динамо» из Владивостока. Приморские спортсмены обыграли команду «Химки» со счетом 74:52. Владивостокская команда Эдуарда Сандлера в ходе домашнего матча обыграла своих соперников и вышла вперед в финальной серии до трех побед — 2:1. Игроки «Динамо», воодушевленные поддержкой болельщиков на трибунах «Олимпийца», стремительным темпом перехватили инициативу, несмотря на точный бросок Александра Варнакова из «Химок» на старте встречи. Под щитом решительно проявил себя Андрей Десятников, а на дуге и в проходах команду противника уверенно атаковал Даниил Аксенов — 15:6. После рокировки состава на паркете появились нападающие Вячеслав Грачев и Евгений Карпеко, которые истерзали оборону химчан. В «нокдаун» соперников приморских баскетболистов отправил Владимир Пичкуров, он сделал это трехочковым броском за секунду до завершения первой четверти — 24:9. Во втором периоде образцовая защита «Динамо» не позволила гостям за две с половиной минуты набрать ни одного очка. При этом смелая игра Михаила Ведищева и Евгения Карпеко принесла владивостокской команде серьезный отрыв, который после броска Вячеслава Грачева достиг максимальной отметки в +29 — 41:12. Однако последнее слово в первой половине осталось за химчанами — 42:20. После большого перерыва дебютными очками в игре отметились Михайло Богданович и Алексей Бабушкин, а украшением третьей четверти стали «данк» в исполнении Андрея Десятникова и капитанская «треха» от Даниила Соловьева. «Химки» до последнего искали возможность отыграться, но это не представлялось возможным: баскетболисты «Динамо» доминировали по всем фронтам и не форсируя обстановку довели матч до важной победы — 74:52. Судьба золотых наград чемпионата будет определена 13 мая в четвертом поединке финальной серии, который пройдет во Владивостоке. Начало матча — в 19:00. Ранее «Восток-Медиа» писало, что тренер владивостокских баскетболистов Эдуард Сандлер стал советником спикера приморского Заксобрания Антона Волошко.