"Локомотив" переиграл "Оренбург" в матче 28-го тура РПЛ

В очередном матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московский "Локомотив" оказался сильнее "Оренбурга".

Встреча прошла в Оренбурге на стадионе "Газовик" и завершилась победой команды под руководством Михаила Галактионова со счетом 2:0. На восьмой минуте отличился Алексей Батраков, которому ассистировал Максим Глушенков. На 62-й минуте Глушенков записал на свой счет вторую результативную передачу, после которой отличился Александр Сильянов. На 83-й минуте в составе хозяев за вторую желтую карточку был удален Габриэл Флорентин.

После этой победы столичный клуб набрал 47 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. Оренбуржцы с активом 29 баллов сохранили за собой 12-е место в таблице.

В следующем туре "Локомотив" проведет домашнюю игру против воронежского "Факела". Эта игра пройдет 18 мая и начнется в 16:30 по московскому времени. "Оренбург" в 29-м туре сыграет с "Уралом" — матч состоится 19 мая в Екатеринбурге и начнется в 12:00 мск.