«Зенит» впервые за 13 лет проиграл ЦСКА в домашнем матче

Встреча завершилась со счетом 0:1.

Петербургский «Зенит» проиграли московскому ЦСКА в домашнем матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча закончилась со счётом 0:1

Единственный гол матча на пенальти реализовал армеец Фёдор Чалов (58-я минута). Главный тренер петербуржцев Сергей Семак отметил, что команда вышла вышла полностью мотивированной и играли с первой минуты.

«Для того, чтобы побеждать, нужно забивать, но в очередной раз не забили. Что касается игры в обороне, в принципе, тоже без особых проблем. Тем не менее мы пропускаем после наших достаточно обидных пенальти, которые мы сами организовываем у своих ворот, «- приводятся слова наставника на сайте клуба.

ЦСКА впервые с апреля 2011 года обыграл «Зенит» на выезде в РПЛ. Петербургский клуб проигрывает четвёртый подряд матч в РПЛ.

Тем не «Зенит» (51 очко) продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ. У «Краснодара» и «Динамо» по 50 очков. В следующем туре петербургская команда 19 мая в гостях сыграет с грозненским «Ахматом».

Как ранее писал «ГлагоL», РПЛ объявила о старте голосования болельщиков за звание лучших игрока и тренера сезона. На звание лучшего игрока претендуют 32 футболиста. Имя победителя будет объявлено 29 мая.