Гимнастки из Химок стали призерами областных соревнований

Гимнастки из спортивной школы «Химки» успешно выступили на региональных состязаниях по художественной гимнастике «Шаг к Олимпу» в Московской области. Спортсменки завоевали семь серебряных и свыше десяти бронзовых медалей в различных категориях. Команда, насчитывающая 50 участниц и возглавляемая тремя тренерами, показала выдающиеся результаты как в индивидуальных, так и в групповых выступлениях. Ева Колганова выиграла серебро в индивидуальном зачете среди кандидатов в мастера спорта, а команда девочек 2014–2015 годов рождения, в составе Миланы Высокановой, Арины Галиуллиной, Милы Герасименко, Полины Романовой, Софьи Морозовой и Арины Щелчковой, заняла второе место в командном зачете. Муниципальный депутат из Химок Глеб Демченко отметил высокий уровень подготовки спортсменок и вклад тренерского состава в их успехи на соревнованиях. Он поблагодарил тренеров за их профессионализм и пожелал спортсменкам новых достижений. Напомним, на соревнованиях «Весенние колибри» гимнастки из Химок также продемонстрировали отличные результаты, завоевав две серебряные и одну бронзовую медали как в индивидуальных, так и в групповых программах, что подтверждает стабильно высокие достижения спортсменок на областном уровне. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев открыл футбольный манеж и ФОК с искусственным льдом в Домодедове. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».