Хачанов пробился в 1/8 финала турнира в Риме

Карен Хачанов обыграл Франсиско Черундоло и поборется за место в четвертьфинале «Мастерса». В Риме завершился матч 1/16 финала грунтового турнира категории ATP-1000 в мужском одиночном разряде, в котором Карен Хачанов встречался с Франсиско Черундоло. В первом сете россиянин почти сразу завладел инициативой и, оформив два брейка, забрал партию со счетом 6:2. На старте второго сета аргентинец сделал брейк и повел со счетом 3:0, но Хачанов вовсе не стушевался, прибавил и сначала вернул брейк, а потом забрал подачу соперник во второй раз. Таким образом, Карен оформил победу со счетом 6:2, 6:4 и вышел в 1/8 финала. За путевку в четвертьфинал он поборется с обидчиком Новака Джоковича Алехандро Табило.