Гол и передача Да Косты не спасли Францию от поражения в матче с Латвией на ЧМ по хоккею

Сборная Латвии в овертайме дожала Францию и одержала вторую победу на первенстве мира. В Остраве завершился матч второго тура первенства мира по хоккею в октете В, в котором Латвия встречалась со сборной Франции. Счет в игре открыли галлы, на исходе первого периода форвард «Автомобилиста» Стефан да Коста реализовал большинство. Во втором отрезке французы удерживали минимальное преимущество. В третьей двадцатиминутке Латвия забросила дважды и вышла вперед, но в конце основного времени Франция сравняла счет благодаря результативной передаче все того же Да Косты. Таким образом, игра перешла в овертайм, но здесь команда с берегов Балтийского моря все же вырвала победу — 3:2. Это второй успех Латвии на турнире, интересно, что первый, в игре с Польшей, также был добыт в овертайме.