Cборная Финляндии обыграла норвежцев на ЧМ и вышла в лидеры своей группы

На чемпионате мира в Чехии завершился первый из четырех сегодняшних матчей: финны взяли верх над норвежскими хоккеистами – 4:1. У сборной Финляндии по две шайбы забросили нападающие Оливер Капанен и Артту Хюрю. На 19-й минуте второго периода норвежский защитник Кристиан Косастуль ударился головой о борт и в кровь разбил лицо. Судьи решили досрочно отправить команды на перерыв, чтобы привести площадку в порядок. Концовка периода была доиграна после паузы, перед началом заключительной трети матча. Финны возглавили турнирную таблицу группы А. Хотя уже сегодня вечером их могут обойти чехи или швейцарцы – они сыграют между собой в 21:20 по московскому времени. Хоккей. Чемпионат мира. Прага (Чехия) Группа А Норвегия – Финляндия – 1:4 (0:2, 1:2, 0:0) Голы: Капанен (Каски, бол.), 6:49 – 0:1, Хюрю (Каски, Иннала), 17:56 – 0:2, Хюрю (Яаски, Иннала), 20:27 – 0:3, Капанен (Оксанен), 30:59 – 0:4, Крогдаль (Йоханнесен), 38:47 – 1:4. Положение: Финляндия – 7 очков (3 игры), Канада, Швейцария – 6 (2), Чехия – 5 (2), Дания – 3 (2), Австрия, Великобритания – 0 (2), Норвегия – 0 (3).