Темирлан Бесланеев и Каплан Закураев взяли «золото» на Первенстве Европы по самбо

В Сербии в городе Нови-Сад прошли Чемпионат и молодежное Первенство Европы по самбо.

В соревнованиях по 56 весовым категориям участвовали 523 спортсмена из 29 стран. Россияне завоевали 13 золотых медалей и выиграли командный зачет. Среди них - спортсмены из Кабардино-Балкарии Темирлан Бесланеев и Каплан Закураев, которые выступили в юношеском разряде и весовой категории до 64 килограммов.

Темирлан Бесланеев в финальной схватке одержал победу над Гогой Горгадзе из Грузии. Каплан Закураев одолел Наджата Рахимова из Азербайджана.

Тренируют самбистов Мурат Пченашев и Башир Ошхунов.

Оба спортсмена являются воспитанниками нальчикской Спортивной школы по дзюдо и самбо и сейчас тренируются в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба Правительства региона.