«Астон Вилла» свела вничью матч с «Ливерпулем», забив два мяча на последних минутах

В чемпионате Англии финишировал 37-й, предпоследний тур: «Ливерпуль» и «Астон Вилла» поделили очки в Бирмингеме – 3:3. Матч начался с автогола Эмилиано Мартинеса. Вратарь «Астон Виллы» и сборной Аргентины не сумел среагировать на рикошет от защитника, и мяч от рук голкипера угодил в сетку. До перерыва команды забили еще по разу, а в начале второй половины встречи «Ливерпуль» повел со счетом 3:1 – отличился защитник Джарелл Куанса. Но это было еще далеко не все — в оставшееся время в ворота «Ливерпуля» влетели четыре гола! Правда, первый и второй отменили из-за офсайдов, так что разница в два мяча сохранялась вплоть до последних минут. Однако в концовке все перевернул вышедший на замену Джон Дуран: 20-летний колумбиец оформил дубль за три минуты, на 85-й и 88-й – 3:3! «Астон Вилла» заработала важное очко, которое наверняка поможет ей сохранить 4-е место и попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон. Турнирное положение «Ливерпуля» уже точно не изменится, он останется на 3-й строчке в турнирной таблице АПЛ. Футбол. Чемпионат Англии. 37-й тур Астон Вилла – Ливерпуль – 3:3 (1:2) Голы: Э.Мартинес (автогол), 2 – 0:1, Тилеманс (Уоткинс), 12 – 1:1, Гакпо, 23 – 1:2, Куанса (Эллиотт), 48 – 1:3, Дуран (Чемберс), 85 – 2:3, Дуран (Диаби), 88 – 3:3.