«Барселона» вышла на 2-е место в Ла Лиге, обыграв «Реал Сосьедад», Захаряна выпустили на 79-й минуте

В заключительном матче 35-го тура чемпионата Испании «Реал Сосьедад» в гостях потерпел поражение от «Барселоны» — 0:2. «Барса» забила по мячу в конце каждого тайма. На 40-й минуте Ламил Ямал завершил красивую комбинацию с участием Роберта Левандовски и Илкая Гюндогана, а на 93-й, уже в добавленное время, Рафинья реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Альваро Одриосолы. Российский полузащитник «Сосьедада» Арсен Захарян вышел на замену на 79-й минуте вместо Брайса Мендеса и почти сразу взялся исполнять опасный штрафной метров с 20-ти. Наш футболист технично закрутил мяч над стенкой, но вратарь Марк-Андре тер Штеген уверенно взял этот удар. «Барселона» вышла на второе место в Ла Лиге, на очко опередив «Жирону». До конца чемпионата остается три тура. Футбол. Чемпионат Испании. 35-й тур Барселона – Реал Сосьедад – 2:0 (1:0) Голы: Ямал (Гюндоган), 40 – 1:0, Рафинья (пенальти), 90+3 – 2:0.