Шведы разгромили сборную Германии на чемпионате мира

На ЧМ-2024 в Чехии третью победу одержали шведские хоккеисты, не оставившие шансов сборной Германии – 6:1. Шведы имели огромное преимущество – 5:0 на табло после двух периодов и 35:9 (!) по броскам в створ. В третьей 20-минутке скандинавы несколько сбросили обороты и позволили сопернику размочить счет. Все голы у победителей забили разные хоккеисты. Нападающий «Сиэтла» Андре Бураковски набрал 3 (1+2) очка по системе гол+пас. Сборная Швеции, выигравшая на ЧМ три матча из трех с общей разницей 16-4, на 4 очка оторвалась от всех конкурентов по группе В. Хоккей. Чемпионат мира. Острава (Чехия) Группа В Германия – Швеция – 1:6 (0:3, 0:2, 1:1) Голы: Э.Карлссон (Фреден), 2:54 – 0:1, М.Петтерссон (Хед, Бураковски), 14:52 – 0:2, Олофссон (Далин, Бураковски, бол.), 19:57 – 0:3, Грундстрем (Далин, Юханссон), 24:31 – 0:4, Бураковски (Хольмберг, Юханссон), 29:22 – 0:5, Пфедерль (Михаэлис, Эклис), 47:38 – 1:5, Лундестрем (Э.Карлссон, Бенгтссон), 51:08 – 1:6. США – Словакия – 4:5 (ОТ) Положение: Швеция – 9 очков (3 игры), Словакия – 5 (3), Латвия – 4 (2), США – 4 (3), Казахстан – 3(2), Германия – 3 (3), Франция, Польша – 1 (2).