Велогонщики Бердска открыли соревновательный сезон

Велосипедисты Бердска открыли новый спортивный сезон состязанием в рамках открытого первенства Бердска по велосипедному спорту в дисциплине шоссе по трековой программе. Соревнования приурочили к Дню Победу. Состоялось мероприятие 7 мая на стадионе ФОК «Восток». Среди участников – 32 спортсмена спортивной школы «Авангард» и 13 велогонщиков из Новосибирска.

Почётным гостем первенства, как сообщает отдел физической культуры и спорта города Бердска, стал бердский ветеран велоспорта 90-летний Александр Петрович Загороднев. Он осуществил первый заезд на своём гоночном велосипеде 1976 года выпуска.

Спортсмены приняли участие в трёх стартах в один день Гит с места

Гонка преследования

Гонка с выбыванием Как говорят организаторы, последний этап был самым зрелищным. По правилам – каждый круг последний спортсмен гонки выбывает и заканчивает свои соревнования.

По итогам всех стартов бердские воспитанники «Авангарда» стали победителями и призёрами.