Дабл-дабл Рейнольдса с 30 очками помог УНИКСу обыграть «Локомотив-Кубань» и выйти вперед в серии

УНИКС находится в одной победе от выхода в финал Единой лиги ВТБ. В Казани завершился пятый матч полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ, в котором УНИКС принимал «Локомотив-Кубань». Гости уверенно начали встречу и повели со счетом 25:21. К большому перерыву кубанцы вели со счетом 44:36. Во второй половине УНИКС сумел прибавить и уже в третьей четверти сократил отставание до минимума — 57:58. В заключительной четверти на паркете шла плотная борьба, в ходе которой удача в итоге улыбнулась казанцам — 81:78. Благодаря этому успеху УНИКС повел в серии 3:2 и находится в шаге от выхода в финал. Лучшим в составе победителей стал Джален Рейнольдс, собравший дабл-дабл из 30 очков и 11 подборов.