«Аль-Хиляль» пропустил гол от «Аль-Насра» после паса Роналду, но ушел от поражения на 100-й минуте

Лидеры чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» и «Аль-Наср» сыграли вничью – 1:1. «Аль-Наср», игравший на своем поле, открыл счет уже на 23-й секунде матча: Отавио получил передачу от Криштиану Роналду и метров с 20 пробил точно в «девятку». В дальнейшем хозяева также имели определенное преимущество, опасные моменты чаще возникали у ворот «Хиляля». В частности, на 81-й минуте вратарь гостей Яссин Буну с трудом перевел мяч на угловой после удара Роналду, а еще через минуту Абдулла Аль-Хайбари угодил в перекладину. Тем не менее, «Аль-Хилялю» удалось избежать первого поражения в чемпионате. В самом конце второго тайма, на 10-й минуте компенсированного времени, в ворота «Аль-Насра» был назначен пенальти – сенегалец Садио Мане в штрафной отмахнулся от кого-то из соперников. 11-метровый четко реализовал Александар Митрович – 1:1. Бывший лидер «Зенита» Малком отыграл матч за «Хиляль» без замен. Даже в случае поражения его команда ничем не рисковала, так как уже обеспечила себе чемпионский титул. Ее отрыв от идущего на втором месте «Аль-Насра» составляет 12 очков. До конца турнира остается два тура. Футбол. Чемпионат Саудовской Аравии. 32-й тур Аль-Наср – Аль-Хиляль – 1:1 (1:0) Голы: Отавио (Роналду), 1 – 1:0, Митрович (пенальти), 90+10 – 1:1. Другие результаты: Аль-Иттифак – Аль-Охдуд – 1:1 Дамак – Аль-Фейха – 1:1