«Флорида» выиграла у «Бостона» и вышла в полуфинал, Бобровский признан 2-й звездой матча

Вторым полуфиналистом Кубка Стэнли-2024 стала «Флорида», добившаяся четвертой победы над «Бостоном» — 2:1 в гостях и 4-2 в серии. Все три шайбы забросили европейские хоккеисты. В первом периоде счет открыл чешский нападающий «Бостона» Павел Заха, во втором финн Антон Лунделль забил ответный гол и, наконец, в третьем, за полторы минуты до финальной сирены бросок шведского защитника Густава Форслинга с передачи того же Лунделля принес «Флориде» победу. Форслинга признали лучшим игроком матча. Второй звездой стал российский вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский, отразивший 22 броска из 23-х. В финале Восточной конференции «Флорида» встретится с «Рейнджерс» Артемия Панарина и Игоря Шестеркина. Эта серия стартует в Нью-Йорке в ночь с 22 на 23 мая. Дальше игры будут проходить через день. Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала Восток Матч 6 Бостон Брюинз – Флорида Пантерз – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1) Голы: Заха (Дебраск, Уозерспун), 19:07 – 1:0, Лунделль (Вераге), 32:44 – 1:1, Форслинг (Лунделль, М.Ткачук), 58:27 – 1:2. Счет в серии: 2-4