Два спортсмена из Бурятии стали победителями соревнований по боевому самбо

Два спортсмена из Бурятии стали победителями Международных соревнований серии Гран-При по боевому самбо, который прошел в Улан-Удэ. Бурятию представили мастер спорта России, серебряный призер чемпионата России 2024 года Константин Подойницын и мастер спорта России и чемпион Европы 2023 года Алдар Намсараев. Им вручили сертификаты на 100 тысяч рублей и пояс чемпиона.

- Алдар Намсараев досрочно одержал победу в весовой категории до 58 кг. Константин Подойницын в весовой категории до 71 кг вырвал победу в упорном поединке у соперника из Монголии. Хочется пожелать всем спортсменам, чтобы схватки были только спортивные, - отметил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Всего в турнире приняли участие спортсмены из России, Казахстана, Монголии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Кыргызстана, сообщает правительство Бурятии.

Напомним, ранее спортсмены из Бурятии выиграли все поединки фестиваля единоборств и боевых искусств. Соревнования прошли 9 марта в ФСК в третий раз. Его посвятили Героям СВО. На фестиваль съехались титулованные спортсмены из регионов России, Монголии, Китая, Южной Кореи и Белоруссии. Поединки прошли по 11 видам спортивных единоборств и боевых искусств.