14 медалей выиграли приморские кикбоксеры на Первенстве России

Приморские кикбоксеры приняли участие в Первенстве России по кикбоксингу, посвященному памяти первого чемпиона мира Али Порсукова, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в краевой федерации, соревнования проходили в городе Каспийске в Дагестане. На них приехало свыше 2,5 тысяч спортсменов из 76 регионов России. В течение 6 дней юные спортсмены состязались за звание «Победитель Первенства России», а также за место в составе сборной России. Всего было разыграно более 300 комплектов наград.

В итоге приморские спортсмены завоевали 14 медалей. В дисциплине «лоу-кик» завоевали 1 и 2 место, в дисциплине «К1» одна золотая медаль и пять бронз. Отличные результаты показали в дисциплине «фулл-контакт»: два золота, по одному серебру и бронзе. Еще две бронзы привезли приморские спортсменки в категории «поинтфайтинг».

«Поздравляю спортсменов и тренерский состав с успешным результатом. Я уверен, что первенство даст сильный толчок развитию кикбоксинга в регионе, еще больше детей и молодых людей заинтересуются этим видом спорта. Сам факт участия наших кикбоксеров в таком престижном турнире говорит об уровне возросшего мастерства», - рассказал президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин.

Старшая сборная уже готовится к предстоящему Чемпионату России по кикбоксингу, который состоится в Кемерово в период с 26 ноября по 01 декабря.