Армянский гимнаст стал победителем турнира World Challenge Cup в Болгарии

ЕРЕВАН, 27 мая. Новости-Армения. Армянский гимнаст Артур Аветисян стал победителем турнира World Challenge Cup в болгарской Варне.

Он завоевал «золотую» медаль в упражнении на кольцах, набрав в финале 14,500 очка, сообщает пресс-служба Минобразования, науки, культуры и спорта РА.

Остальные трое членов армянской сборной также вышли в финал, однако не заняли призовых мест.

Так, бронзовый медалист Токийских Олимпийских игр, двухкратный чемпион мира Артур Давтян в упражнении на коне набрал в финале 14,266 очков и занял 4-е место.

Артур Товмасян в упражнении на кольцах финишировал на 6-й строчке с 13,766 очками.

Победитель молодежного чемпионата Европы Эрик Багдасарян в дисциплине "опорный прыжок, брусья" с 12,966 очками разместился на 8-м месте.