Команда «Помор» – серебряный призер чемпионата России по флорболу

Финальный тур чемпионата России по флорболу среди мужских команд высшей лиги прошел в Санкт-Петербурге.

Напомним, что в сезоне-2023/24 за медали боролись восемь команд из Архангельской, Нижегородской, Омской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Ульяновска.

В решающей игре сборная команда Архангельской области «Помор» уступила своим соперникам из омской «Сибири» со счетом 4:6 и стала серебряным призером национального чемпионата.

– Команда «Помор» ежегодно входит в число призеров чемпионата страны, – подчеркнул заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – В этом году наши спортсмены выиграли серебряные медали, подтвердив статус фаворита турнира.

В символическую пятерку игроков вошли представители «Помора». Лучшим вратарем признан Максим Наубрейт, а лучшим нападающим – Никита Бочаров.

Добавим, что популяризация здорового образа жизни и спорта – задача президентского нацпроекта «Демография».