Терсера Федерасьон: Взгляд в будущее

Об ответных воскресных встречах региональных полуфиналов В трех встречах команды зафиксировали компромиссы. Ничейного результата с «Пособланко» оказалось достаточно «Хересу Депортиво», чтобы пройти в региональный финал. Первый тайм проходил в напряженной борьбе и равенстве. На общем фоне выделялся Шейх, нанесший несколько ударов, в том числе и опасные. Но счет открыли гости и ушли на перерыв на

Read More

Об ответных воскресных встречах региональных полуфиналов

В трех встречах команды зафиксировали компромиссы. Ничейного результата с «Пособланко» оказалось достаточно «Хересу Депортиво», чтобы пройти в региональный финал. Первый тайм проходил в напряженной борьбе и равенстве. На общем фоне выделялся Шейх, нанесший несколько ударов, в том числе и опасные. Но счет открыли гости и ушли на перерыв на коне.

В начале второго тайма равенство в счете было восстановлено усилиями Ильяса Чарида, и в дальнейшем хозяева отрабатывали оборонительные навыки. «Пособланко» создал пару неплохих моментов, но в целом гостям не хватало акцентированных ударов и последнего паса.

«Херес Депортиво» 1-1 «Пособланко»  Голы: Ильяс Чарид, 47 – Абраам, 45

Главная сенсация состоялась в матче «Альфаро»  — «Ойонеса». Первый боролись за прямой выход в Сегунду РФЭФ до последнего тура и уступили по разнице голов, но вылетели после первого же раунда. Гостевой поражение 4-1 стало слишком тяжелой ношей для «Альфаро». При этом, что соперник не сидел сложа руки и пользовался свободными пространства. Дважды «Ойонеса» выходила вперед и дважды сравнивал «Альфаро». Результаты в регулярке уже не в счет.

«Альфаро» 2-2 «Ойонеса»  Голы: Артуро, 26, Айтор Перес, 77 – Капили, 20, Мигель Родригес, 60

«Саламанка» вышла в региональный финал благодаря единственному голу Карамело в первой игре (0-1). В домашней встрече хозяева никуда не спешили и отдали инициативу гостям. У «Атлетико Асторга» были моменты. Но, когда «Саламанка» ошибалась в обороне, ее выручал Хонви.

«Саламанка» 0-0 «Атлетико Асторга»

Победы гостей:

«Спортинг Атлетико» повторил прошлогоднюю историю. В прошлом сезоне красно-белые также претендовали на прямой выход в Сегунду РФЭФ, но неудачно провели финишные туры. Зато в стадии плей-офф не добрели даже межрегионального финала. В текущей кампании ничего не изменилось.

На первых минутах с «Эль-Энтрегу» у Хихона получалось практически все: к 20 минуте они вели со счетом 2-0 и могли претендовать на хэппи-энд. Но где-то не хватило опыта, где-то терпения, и соперник сократил отставание голом в раздевалку. А затем дубль Оскара Фернандеса после перерыва закрыл все двери в финал.

«Спортинг Атлетико» 2-3 «Эль-Энтрегу»  Голы:  Оскар Кастро, 5, Асерете, 16, — Кике Фанхуль, 40, Оскар Фернандес, 74, (п), 87

Судьба противостояния была решена еще в первой встрече, когда «Атлетико Тордесильяс» разгромил фарм-клуб «Культураль Леонесы» со счетом 0-4. Дублеры отправились в Вальядолид в поисках чуда и реабилитации. И они старались изо всех сил, контролировали мяч и больше атаковали. Не без труда, но удалось выиграть. Но минимальная победа никак не устраивала гостей.

«Атлетико Тордесильяс» 1-2 «Хупитер Леонес» Голы: Чатун, 57, Габри, 87 – Кириан, 37

В поединке двух дублей сильнеее оказался фарм-клуб «Альмерии». «Красно-белые» уже победили в первой игре (3-1), поэтому в гостях решили отсидеться. Не получилось. Уже на 4 минуте гол Рафы Родригеса заставил «анчоусов» мечтать. Однако пропускать больше в планы гостей не входило. Они грамотно оборонялись и даже забили дважды после перерыва.

«Атлетико Малагеньо» 1-2 «Альмерия Б»  Голы: Рафа Родригес, 4 – Кантон, 67, Марсу Касадеваль, 89

«Атсенета» представит Валенсийское автономное Сообщество в региональном финале. В первом тайме с «Онтиньентом» преобладала осторожность, а через 10 минут после перерыва гости забили единственный гол в матче. Вышедший на замену Эктор Кампс воспользовался отскоком мяча после углового и грамотно им распорядился. После пропущенного мяча хозяева пытались сравнять счет самыми разными способами, но «Атсенета» знала, как противостоять всем натискам соперника.

«Онтиньент 1931» 0-1 «Атсенета»  Гол: Эктор Кампс, 54

Победы хозяев

Настоящая драма разразилась в противостоянии «Куарте» и «Каспе». Хозяева выиграли встречу благодаря голу на последней минуте и сыграют с «Эбро» в финале».  «Каспе» заслуживал большего, неустанно атакуя с первых минут после ничейного результата в первой игре (1-1). Идальго надел плащ спасителя и тянул хозяев наверх. Он справился с ударом Кароля головой в середине первого тайма, никто не терял концентрации.

После перерыва «Куарте» включился на несколько минут, но затем решил посвятить себя обороне. Здравое решение с учетом игры в меньшинстве после прямой красной карточки Гассамы. При этом в конце второго тайма Лучо сильным ударом головой завершил результативную контратаку «Куарте».

«Куарте» 1-0 «Каспе»  Гол: Лучо, 95

«Толедо» дважды обыграл «Сокуэльямос» и справедливо сыграет в региональном финале. Заполненный под завязку «Сальто-дель-Кабальо (рекорд по количеству зрителей в сезоне) видел, как хозяева диктовали свои волю, контролировали происходящее и забили в каждом из таймов. Второй гол с пенальти.

«Толедо» 2-0 «Сокуэльямос»  Голы:  Пепе Дельгадо, 21, Унакс (п), 60

Пропущенный гол в компенсированное время вынуждал «Сеарес» атаковать. И гости не просто шли вперед, они открыли счет в матче. Помог угловой и точный удар Льеранди. Но «Леальтад» не растерялся и после перерыва ответил хет-триком Иванчу. Интересно, что до сего момента на счету малийца был лишь 1 мяч.

«Леальтад» 3-1 «Сеарес»  Голы:  Иванчу, 49, 59, 64 – Льеранди, 30

Несмотря на поражение от «Вильяссар-де-Мар» «Бадалона» вышла в региональный финал за счет хорошего результата дома. Она же воспользовалась ошибкой голкипера Алекса Баньо и открыла счет в игре. Хозяева вернули статус-кво еще до перерыва:  Хуниор замкнул навес с углового. Во втором тайме Боркардо подарил надежду своей команде, забив второй гол. Но чуда не произошло.

«Вильяссар-де-Мар» 2-1 «Бадалона»  Голы:  Хуниор, 40, Боркардо, 55 – Омет, 10

Автор «Утьеля» в первом тайме стоил команде выхода в региональный финал. До перерыва в противостоянии с «Хове Эспаньолем»  наблюдалась осторожность и нерасторопность. Команды разбежались после перерыва, когда гостям нужно было отыгрываться. Шанс такой был, один из ударов пришелся в штангу. Тем не менее, «Хове» был не менее опасен в контригре.

«Хове Эспаньоль» 1-0 «Утьель»  Гол: Энрик Кич (а), 37

Дополнительное время

Отличная постановка «Москардо» стоила «Мостолесу» места в региональном финале. Первый тайм остался за хозяевами. Они контролировали происходящее и забили ранний гол: Нарбона подобрал «ничейный» мяч после нескольких неудачных попыток выстрела и положил его в сетку ворот.

Гости сравняли счет по истечении часовой отметки усилиями Франа Санчеса. Мяч после его удара пришелся в правый от вратаря угол. Хозяева не хотели дополнительного времени и прибавили в напористости, но «Москардо» больше не пропустил. Зато забил дважды в экстра-таймах и сыграет в финале с «Леганесом Б».

«Мостолес» 1-3 «Москардо»  Голы:  Нарбона, 14 – Фран Санчес, 66, Исаак, 114, Мба, 118

Гол Кристиана Падрона на 2 минуте дополнительного времени позволил «Панадерии» выйти в региональный финал, где он сыграет с «Яйсой». Ничья в первой игре позволила «Лансароте» почувствовать себя фаворитом, ведь ничья по итогам дополнительного времени стала бы путевкой в следующую стадию. Но этот факт обернулся против команды Серхио Эрнандеса.

Пока хозяева ждали у моря погоды, гости атаковали и создали больше голевых моментов по итогам основного времени. А в начале первого экстра-тайма проход по флангу Але Хемело завершился точной передачей на Кристиана Падрона. Что было дальше, мы уже знаем.

«Лансароте» 0-1 «Панадерия Пулидо Сан Матео»  Гол:  Кристиан Падрон, 92

«Оренсе» сыграет в региональном финале с «Гран Пеньей». Гости никогда не прекращали верить, хотя обстоятельства не всегда складывались в их пользу. Они быстрее вошли в игру с «Аросой» создавали один голевой момент за другим, пока не открыли счет: Луисми Ринкон, вышедший на поле за несколько минут до результативной атаки, заменив травмированного Хесуса Ареса, получил мяч на краю штрафной и направил его в ворота.

С этого момента «Ароса проснулась, выровняла игру, а в конце основного времени счет сравняла. Помог точный удар Силлы с пенальти. Проррога. Все необходимо было начинать заново, и гости не опустили рук: Хави Лабрада забил в первом экстратайме, исправивший за привезенный пенальти на 80 минуте.

«Ароса» 1-2 «Оренсе»  Голы: Силла (п), 80 — Луисми Ринкон, 34, Хави Лабрада, 106

Драматичный матч развернулся между фарм-клубом «Мурсии» и «Лоркой Депортива». Соперники забили на двоих 5 мячей. Уже на 16 минуте гости отквитали гол, пропущенный в первой игре, постарался Кристо Гарсия. Чуть ранее он попал в штангу. Дани Бермехо мог увеличить счет в игре, но был неточен. В отличие от Исмаэля Феррера, не промахнувшегося с 30 метров. Так, команды на перерыв ушли с равным счетом на табло.

«Лорку» такое положение вещей не устраивало, поэтому после перерыва гости прибавили в агрессивности и были настойчивы. Усилия не пропали даром, и Кристо Гарсия оформил дубль. Таким образом игра была переведена в дополнительное время.

Счет не устраивал гостей, и они искали счастье у чужих ворот, но дубль воспользовался своими немногочисленными попытками и забил уже на 4 минуте с момента возобновления игры. В дальнейшем «Лорка» безуспешно пыталась отличиться, а на 112 минуте «Империаль» провел быструю контратаку, которую завершил точным ударом Пабло Паломино.

«Реал Мурсия Империаль» 3-2 «Лорка Депортива»  Голы:  Исмаэль Феррер, 33, Анхель Гарсия, 94, Пабло Паломино, 112 — Кристо Гарсия, 16, 44

«Сьеса» сыграет с «Империалом» в финале регионального плей-офф. Ничья в первой игре оставляла шансы на успех обоим соперникам. Счастье конкуренты искали в атаке и нашли уже спустя 3 минуты. Саплана замкнул навес с углового и вывел «Караваку» вперед. В середине первого тайма хозяева сравняли. Еще один удар головой стал роковым, но теперь уже для гостей.

Казалось, что соперники уйдут на перерыв при равном счете, но не тут-то было! В компенсированное время Чопо снова вывел гостей вперед, вынудив хозяев атаковать до седьмого пота во 2 тайме. Усилия не прошли даром и вышедший на замену в последние четверть часа Кармело сравнял счет, вызвав ликование на местном стадионе.

Матч перешел в дополнительное время. «Каравака» старалась забить до самого конца, но в третий раз в матче не смогла выйти вперед, что означало, что «Сьеса» выходит в финал благодаря более высокому месту по итогам регулярного чемпионата.

«Сьеса» 2-2 «Каравака»  Голы:  Фран Гарнес, 23, Кармело, 93 – Саплана, 3, Чопо, 45

Манита «Мальорки Б» в ворота «Манакора» помогла фарм-клубу выйти в региональный финал. В первом тайме команды обменялись голами, а в эндшпиле второго Адри Баркеро перевел игру в дополнительное время. Атаканте стал главным героем матча, по его итогам оформив хетт-трик. В экстра-таймах хозяева были неудержимы, а «Манакор» подсел физически и дорого заплатил за удаление Маркоса Арриасы.

«Мальорка Б» 5-1 «Манакор»  Голы: Ян, 4, Адри Баркеро, 84, 104, 115, Мигель Мартин, 110- Сито Риера, 24

С «Мальоркой Б» в финале сразится «Побленсе». Второй матч из Балеар также зашел в дополнительное время. В первом тайме «Побленсе» и «Платгес-де-Кальвия»  не выявили победителя. Не забили и в основное время. Зато в дополнительное эффективнее у чужих ворот были хозяева. «Побленсе» забил дважды и оформил победу.

«Побленсе» 2-1 «Платгес-де-Кальвия»  Голы: Маркос, 112, Жауме Видаль, 119 – Жордан, 100

«Оспиталет» вышел в региональный финал, но испытал колоссальные проблемы в полуфинале с «Эль-Прат». Причем в первом тайме хозяева были лучше, а Оскар Гомес мог открыть счет благодаря мощному удару из-за пределов штрафной. Но Пабло чудом спас свою команду и незадолго до получасовой отметки в игре Альваро, находясь у дальней стойки, приняв мяч после паса Мигеля Фернандеса, вколотил его в сетку ворот. Таким образом, гости отыграли проигрыш первой встречи. Хулен мог забивать второй, но вмешался Алиага.

Во втором тайме счет не претерпел изменений, и игра перешла в дополнительное время, где главным действующим лицом стал Андер Монтори. Он воспользовался тем, что соперник играл в меньшинстве после удаления Валентина и оформил дубль.

«Оспиталет» 2-1 «Прат»  Голы: Андер Монтори, 108, 118 – Альваро, 26

«Ангиано» вышел в территориальный финал после победы над «Вареа». В игре команды шли ноздря в ноздрю и после основного времени повторили тот же итог, что и в первой встрече: 1-1. Все разрешилось в дополнительное время, когда гол Марио Урречо поставил гостей в сложное положение. Им нужно было забивать дважды, но больше голов во встрече не наблюдалось.

«Ангиано» 2-1 «Вареа»  Голы: Моха Эль-Фаллах, 45, Марио Урречо, 107 – Рубен Перес, 40

«Реал Хаэн» вышел в региональный финал благодаря лучшему результату в регулярке. Прибывший на «Эстадио-де-Виктория» «Торре-дель-Мар» не впечатлился атмосферой гостевого стадиона и не уступал сопернику ни метра. Команды доминировали в разные отрезки встречи, сложно играя в четыре руки одно произведение.

Но в дополнительное время гостям нужен был гол. И ближе всего к нему был Антонио Лопес. Однако в начале второго экстра-тайма удаление Артура имело решающее значение. «Торре-дель-Мар» сбавил обороты, Хаэн сохранил форму и даже мог вырвать победу в одной из контратак.

«Реал Хаэн» 0-0 «Торре-дель-Мар

Разгромы в основное время:

«Португалете» на опыте расправился с «Басконией» и сыграет в региональном финале. Третья команда «Атлетика» минимально уступила дома и была вынуждена отыгрываться. С первых минут гости рвались в атаку, но при этом оставляли свободное пространство для соперника, чем хозяева и пользовались: «Португалете» дважды забил в эндшпиле первого.

Свет в конце туннеля замаячил для «Басконии», когда арбитр назначил пенальти в ворота «Португалете» и удалил Ойера Дель Кура. Вот только Ибон Гонсалес не желал пропускать и справился с одиннадцатиметровым. Он дал понять, что был не день «Басконии».

«Баскония» 0-3 «Португалете»  Голы: Давид Натес (п), 38, Андер Сантамария, 45, Айтор Вильяр, 48

«Гран Пенья» — в региональном финале. Она разгромила «Сарриану», но не доминировала ни территориально, ни тактически. Однако сказалась разница в уровне исполнителей. Оскар Хиль открыл счет благодаря стандарту и оформил дубль в начале второго тайма. «Сарриана» старалась, играла первым номером и даже отквитала один гол. Но третья команда «Сельты» не желала отпускать. Она знала, что делать со свободными зонами и забила еще дважды.

«Гран-Пенья» 4-1 «Сарриана  Голы: Оскар Хиль, 8, 51, Оскар Лоренсо, 87, Алекс Гонсалес, 89  — Сусавила, 61

Фарм-клуб «Сеуты» играючи расправился со «Сьюдад-де-Лусена» и квалифицировался в финал плей-офф. После неуверенного начала дубль открыл счет в матче: Сичус запрессинговал голкипер и отпасовал на Кобо, который был точен. Во втором тайме оба игрока отличатся еще по одному разу. Еще один герой встречи – Тауфек. Он дважды ассистировал на гол партнером. А завершил голеаду точным ударом с одиннадцатиметровой отметки Адиль.

«Сьюдад-де-Лусена» 0-4 «Сеута Б»  Голы: Кобо, 12, 49, Сичус, 64, Адиль (п), 87

«Морало» не оказал достойного сопротивления «Кории» и по итогам двух встреч команда Мигеля Анхеля Авилы выиграла со счетом 6-1. В домашней встрече «Кория забила по 2 гола в первом и втором таймах. Кроме того, на итоговый счет повлияла и красная карточка Ивана Лено. Голкипер гостей безрассудно вышел за пределы штрафной и сыграл рукой.

«Кория» 4-1 «Морало»  Голы: Пино, 30, Меркадаль, 39, Маргальо, 70, 78 – Антони, 82

«Асуага» разгромила «Вильяфранку» на своем муниципальном стадионе. В матче было все: голы, моменты, споры и даже 3 удаления от слишком нервного арбитра. Разумеется, гости остались недовольны его работой. Но итог не поменяется. Ларри и Франсис выстрелили дублями, каждый в своем тайме. В региональном финале «Асуага» сразится с «Корией».

«Асуага» 4-0 «Вильяфранка»  Голы: Ларри, 36, 43, Франсис Морено, 76, 91