"Пари НН" обыграл тульский "Арсенал" и сохранил место в РПЛ

Нижегородский "Пари НН" сохранил место в Российской премьер-лиге (РПЛ), обыграв во втором стыковом матче тульский "Арсенал".

Встреча завершилась со счетом 2:0.

В составе победителей точными ударами отметились Кирилл Боженов и Эрвинг Ботака-Иобома.

В первом матче "Арсенал" одержал победу со счетом 2:1. В составе победителей отличились 22-летний полузащитник Максим Кайнов и 25-летний защитник Эрвин Ботака-Иобома, голы были забиты на второй и 32-й минутах соответственно.

Эрвин Ботака-Иобома также отличился в свои ворота, поразив их на восьмой минуте игры.

Лучшей командой Первой лиги по итогам сезона стали "Химки". Вместе с ними прямую путевку в элитный дивизион завоевало махачкалинское "Динамо". Также путевку в РПЛ завоевал тольяттинский "Акрон", одолев по сумме двух матчей екатеринбургский "Урал".

Весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. Россияне пропустили стыковые матчи чемпионата мира 2022 года и пропустят предстоящий чемпионат Европы, который пройдет на полях Германии.