"Реал Мадрид" в 15-й раз завоевал главный клубный трофей Европы

Испанский футбольный клуб «Реал Мадрид» стал победителем Лиги чемпионов УЕФА. В финальном матче мадридский «Реал» обошел «Боруссию Дортмунд», пишет ТАСС.

Финальный матч Лиги чемпионов УЕФА прошел на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Счет составил 2:0 в пользу испанского клуба.

Притом открыть счет «Реалу» удалось только на на 74-й минуте – гол после разыгранного углового реализовал Дани Карвахаль. На 83-й минуте Винисиус Жуниор оставил в прошлом мечты «Боруссии» о главном европейском футбольном трофее в этом году.

Для «Реал Мадрид» это уже 15-я победа в истории. Чаще команды из Мадрида в Лиге чемпионов УЕФА не побеждал еще никто. В 2022-м кубок Лиги чемпионов также ушел «Реалу».

«Боруссия Дортмунд» вышла в финал Лиги чемпионов УЕФА впервые за 11 лет. В 2013 году немецкая команда уступила в финале соотечественникам из «Баварии». В 2024-м дортмундский футбольный клуб победил такие именитые клубы как «Атлетико Мадрид» миланский «Интернационале» и «Пари Сен-Жермен».