"Реал" повторил достижение 1932 года, завершив сезон лишь с двумя поражениями

Мадридский "Реал" после победы над дортмундской "Боруссию" в финале Лиги чемпионов повторил достижение 92-летней давности.

По информации журналиста Педро Мартина, "сливочные" смогли повторить сезон-1931/32 по количеству поражений (2). При этом в сезоне-2023/24 "Реал" провел 55 матчей во всех турнирах, в то время как 92 года назад команда сыграла всего 30 поединков.

В завершившемся сезоне-2023/24 мадридский клуб оба поражения потерпел от "Атлетико" - одно в чемпионате, и одно в Кубке Испании.

Встреча, которая прошла в Лондоне на стадионе "Уэмбли", завершилась со счетом 2:0. В первом тайме зрители не увидели забитых мячей. Во втором тайме счет открыл Даниэль Карвахаль. Он отличился на 74-й минуте. Через девять минут Винисиус Жуниор удвоил преимущество мадридцев.

"Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию поединка.

"Реал" стал 15-кратным победителем турнира, что является рекордом. "Боруссия" имеет на своем счету одну победу, добытую в 1997 году. В прошлом сезоне Лиги чемпионов победил английский "Манчестер Сити", выиграв первый подобный трофей в истории.