В "Зените" иронично назвали провальным завершившийся сезон

Председатель совета директоров "Зенита" Елена Илюхина кратко охарактеризовала завершившийся сезон для петербургской команды. Ее слова приводит "Спорт-Экспресс".

"Как оценить итоги сезона? Провальный сезон! Провальный сезон!" - с улыбкой сказала Илюхина.

"Зенит" впервые в истории клуба оформил требл - выиграл Суперкубок России, Кубок страны и национальный чемпионат за один сезон.

Суперкубок России, который состоялся летом 2023 года, "Зенит" завоевал, обыграв московский ЦСКА. Основное время матча завершилось нулевой ничьей, в серии послематчевых пенальти футболисты петербургского клуба оказались точнее - 5:4.

Судьба чемпионства в Российской премьер-лиге сезона-2023/24 решалась в заключительном туре. На победу в чемпионате претендовали "Зенит", московское "Динамо" и "Краснодар", которые проводили очный поединок в 30-м туре. Чемпионом страны стал "Зенит" (57 баллов), обыгравший в заключительном туре "Ростов" — 2:1.

2 мая петербургский клуб, которым руководит Сергей Семак, выиграл Кубок России, обыграв в суперфинале турнира калининградскую "Балтику" со счетом 2:1. Суперфинал Кубка России прошел в "Лужниках". "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.