Брянские спортсменки завоевали две медали на Мемориале братьев Знаменских

Мария Прохорец первенствовала в беге на 800 метров, Дарья Нидбайкина показала второй результат в тройном прыжке.

В Москве в олимпийском комплексе «Лужники» в рамках Недели легкой атлетики состоялся традиционный турнир «Мемориал братьев Знаменских». Отлично выступили на этих соревнованиях брянские спортсменки - на их счету две медали, сообщили в региональном департаменте ФК и спорта.

Мария Прохорец первенствовала в беге на 800 метров, Дарья Нидбайкина стала второй в тройном прыжке.

Показав высокие результаты, брянские легкоатлетки получили право участвовать в составе сборной России в спортивных играх стран БРИКС, которые пройдут в Казани 15-16 июня.

Напомним, в первые дни июня в Брянске состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике, на которых хозяева завоевали 60 медалей разного достоинства.