Ферстаппен стал победителем Гран-при Канады, обе «Феррари» сошли

Макс Ферстаппен стал победителем драматической дождевой гонки на Гран-при Канады. В Монреале завершилась гонка чемпионата мира Формулы-1 Гран-при Канады. По ее итогам победителем стал действующий чемпион мира и лидер общего зачета, пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Второе место досталось Ландо Норрису на «Макларене», топ-3 замкнул Джордж Расселл из «Мерседеса». Отметим, что гонка прошла под дождем, что привело к многочисленным инцидентам. В итоге, до финиша не доехали пилоты «Феррари» Шарль Леклер и Карлос Сайнс. Кроме того, с дистанции сошел и напарник Ферстаппена Серхио Перес. Формула-1. Гран-при Канады. Гонка: 1. Макс Ферстаппен («Ред Булл»)2. Ландо Норрис («Макларен»)3. Джордж Расселл («Мерседес»)4. Льюис Хэмилтон («Мерседес»)5. Оскар Пиастри («Макларен»)6. Фернандо Алонсо («Астон Мартин»)7. Лэнс Стролл («Астон Мартин»)8. Даниэль Риккардо («РБ»)9. Пьер Гасли («Альпин»)10. Эстебан Окон («Альпин»)11. Нико Хюлькенберг («Хаас»)12. Кевин Магнуссен («Хаас»)13. Валттери Боттас («Кик-Заубер»)14. Юки Цунода («РБ»)15. Гуаньюй Чжоу («Кик-Заубер»)Серхио Перес («Ред Булл») – сошелКарлос Сайнс («Феррари») – сошелАлександер Албон («Уильямс») – сошелШарль Леклер («Феррари») – сошелЛоган Сарджент («Уильямс») – сошел