"Флорида" победила "Эдмонтон" во втором матче финала Кубка Стэнли

"Флорида Пантерз" на своем льду одержали вторую победу в финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли против "Эдмонтон Ойлерз". Матч завершился со счетом 4:1 в пользу "пантер".

После первого периода "Эдмонтон" вел в счете благодаря голу Маттиаса Экхольма. Однако во второй 20-минутке Нико Миккола забросил ответную шайбу, а в заключительном игровом отрезке хозяева трижды огорчили "нефтяников". Эван Родригес оформил дубль, а точку в матче поставил Аарон Экблад, поразивший пустые ворота.

Российский вратарь "Флориды" Сергей Бобровский отыграл весь матч и отразил 18 бросков. После игры он поблагодарил партнеров.

"У нас классная команда, мы знаем свою систему игры и следуем ей. И главное – мы наслаждаемся каждым матчем, наслаждаемся моментом, когда в третьем периоде на кону стоит результат. Для меня честь быть частью этой команды. Партнеры помогают мне, блокируя броски. Они отлично действуют, и мне очень нравится играть с ними. Я счастлив и очень ценю, что сейчас нахожусь здесь и играю в хоккей.

Нам помогает опыт прошлого финала. Все знают, как трудно выйти в финал, но, с другой стороны, это происходит не настолько часто, поэтому ты просто ждешь, что будет дальше", - цитирует Бобровкого ESPN.