Терсера Федерасьон: Все ближе к цели

Определились все участники межрегионального финала Единственный гол Борхи Париса принёс победу и место в национальном финале «Колонии Москардо». При подаче углового Асенсио укротил мяч и направил его на дальнюю штангу, а защитник-ветеран подставил ногу, и круглый оказался в сетке. «Леганес Б» спекулировал на своём преимуществе в позиции, позволяющем квалифицировался в 16 лучших и при ничейном

Read More

Определились все участники межрегионального финала

Единственный гол Борхи Париса принёс победу и место в национальном финале «Колонии Москардо». При подаче углового Асенсио укротил мяч и направил его на дальнюю штангу, а защитник-ветеран подставил ногу, и круглый оказался в сетке.

«Леганес Б» спекулировал на своём преимуществе в позиции, позволяющем квалифицировался в 16 лучших и при ничейном результате. Но бездействие привело к вылету из турнира.

«Москардо» поистине любопытная команда. Её президент, Хави Повес, является и её тренером. Последний раз мадридцы играли в Сегунде Б в сезоне 96/97, по итогам которого вылетели и были на грани исчезновения из-за экономических и институционных проблем. На своём пути к региональному финалу «Моска» обыграла 2 фаворитов, заведомо находясь в прогрышном положении из-за фактора поля в ответной встрече.

«Леганес Б» 0-1 «Москардо»  Гол: Парис, 76

«Ардой» представит Наварру в межрегиональном финале. Вместе с «Уарте» он устроил голевое огненное шоу, результатом которого стали 7 забитых голов. К середине второго тайма хозяева вели со счётом 3-0, и ничего не предвещало неприятностей.

Но «Уарте» не сдавался. Гости могли забить и раньше, но долго пристреливались к воротам соперника. Зато пропущенный гол с пенальти окончательно развязал им руки, и «Уарте забил дважды за 5 минут. Нас ждала безумная концовка, в которой гостям удалось убежать с 3-0, но они проиграли из-за атаки «Ардоя» на 4 компенсированной минуте.

«Ардой» 4-3 «Уарте»  Голы: Альваро, 12, Экаитс, 45+1, Ибай (п), 70, Горка, 94 – Адриан, 73, Чинче, 75, Марко, 91

«Унион Сур Яйса» не испытал проблем с «Панадерией Пулидо» и представит Канары на национальной стадии. Уже после первого тайма хозяева вели со счётом 2-0. Парни Исраэля Кинтаны не смогли отреагировать на неблагоприятный счёт во 2 тайме. Более того, они пропустили за четверть часа до финального свистка.

«Унион Сур Яйса» 3-0 «Панадерия Пулидо Сан-Матео»  Голы: Диего Касопперо, 23, Моха, 36, Айтор, 57

«Ларедо» решил задачу повышенной сложности, ведь дома ему предстояло отыграть минимальное гостевое поражение у «Торины». И всё получилось. Помог быстрый гол Ивана Аргоса с пенальти. Более того, та же атака привела к красной карточке Виктора, и команда из Игуньи почти весь матч играла в меньшинстве.

Через полчаса Санми увеличил счёт, и его гол выводил в финал уже «Ларедо». После перерыва хозяева только тем и занимались, что контролировали своего уставшего соперника, который таки мог сократить отставание в счёте. Но на точный удар Гальо, Давид Пурас ответил классным сейвом.

«Ларедо» 2-0 «Торина»  Голы: Иван Аргос (п), 7, Санми, 33

«Альмерия Б» стала одной из главных сенсаций регионального этапа. «Индаликос» выдержали и напор Хаэна. Более того, уже спустя 7 минут красно-белые вели со счётом 2-0: Кантона расправился с вратарём с близкого расстояния, замкнув навес с углового, а Жоан реализовал контрвыпад.

«Хаэну» ничего не оставалось, кроме как идти вперёд большими силами, и на 30 минуте они отквитали один гол: Лосано откликнулся на прострел Урци. Марио и вовсе мог сравнять счёт, но пробил со штрафного в перекладину.

После перерыва Оскар и Фернандо могли вернуть «Хаэн» в игру, но своими возможностями не воспользовались. Хозяева, разъеденные нервами и упущенными шансами, остались ни с чем и проведут ещё один сезон в пятом испанском дивизионе.

«Реал Хаэн» 1-2 «Альмерия Б»  Голы: Оскар Лосано, 30 — Кантон, 4, Жоан, 7

«Хересу Депортиво» пришлось зайти в дополнительное время, чтобы одолеть отважную «Сеуту Б». Дважды хозяева выходили вперед и дважды фарм-клуб возвращал статус-кво. Причем первый тайм завершился комфортным для хозяев счётом 1-0.

Второй тайм превратился в искрометное шоу. Особенно его последние минуты, когда соперники обменялись голами на одном дыхании. Уже в компенсированное время точный удар Бето Пласы стал решающим, хотя гости перепробовали всё возможное, чтобы сравнять счет третий раз.

«Херес Депортиво» 3-2 «Сеута Б»  Голы: Ильяс Чарид, 17, Пабло, 85, Бето Пласа, 99 – Адиль Асаркан, 71 (п), Сихтус, 89

«Португалете» представит Басконию на национальном уровне. Хотя противостояние с «Беасайном» складывалось непросто. Первый тайм прошёл без голов: оборона контролировала атаку с обеих сторон.

А во втором тайме главным героем противостояния стал Айтор Вильяр. Футболист «Португалете» оформил дубль и принёс победу своей команде. Ален Эйсменди сократил отставание в счёте и подарил надежду гостям. Но задача была слишком сложна, ведь «Беасайн» играл в меньшинстве.

«Беасайн» 1-2 «Португалете»  Голы: Алайн Эйсменди, 83 — Айтор Вильяр, 53,61

«Хове Эспаньол» переиграл «Атсенету» и в шаге от Сегунды РФЭФ. Команда Хосе Мануэля  сыграла надёжно в первом тайме, уделяя первоочередное внимание обороне. А после перерыва единственный гол Хосе Гарсии, замкнувшего навес со стандарта, стал решающим в противостоянии.

«Хове Эспаньол» 1-0 «Атсенета»  Гол: Хосе Гарсия, 72

«Кории» и «Асуаге» потребовалось основное и дополнительное время, чтобы выявить победителя противостояния. Хозяевам не потребовалось много минут, чтобы открыть счёт в игре: Иньяки Леон был точен, до сего момента подкараулив отскок и обуздав круглого.

«Асуага» не знала, как реагировать, но после перерыва сменила имидж. Гости наседали большими силами. Им удалось сравнять счёт и зайти в дополнительное время, где они доминировали, но вырвать победу не смогли. «Кория» в финале за счёт более высокого места в таблице.

«Кория» 1-1 «Асуага»  Голы: Иньяки Леон, 9 – Ларри, 69

«Куарте» представит Арагон в финале, но с «Эбро» пришлось непросто. В первом тайме зрители увидели напряженную игру, много борьбы и минимум опасных моментов. После перерыва гости прибавили, расположились в чужой штрафной и планомерно создавали моменты, пока Муньос не открыл счёт в матче.

«Куарте» не растерялся и сравнял спустя 4 минуты: Лучо реализовал пенальти. В дальнейшем соперники выдали сумасшедший эндшпиль основного времени и прелюбопытные экстра-таймы, в которых выиграть мог любой, но счёт так и не изменился. Ничья в пользу «Куарте».

«Куарте» 1-1 «Эбро»  Голы: Лучо (п), 73 – Алехандро Муньос, 69

«Мальорка Б» представит Балеарские острова в национальном финале. Для этого фарм-клуб отыграл минимальное поражение на выезде у «Побленсе». Гости рассчитывали на организованность и надежность в обороне, но дублю удалось найти лазейку. Швейцарец Элиотт не оставил шансов Хави Хинарду. С тех пор «Побленсе» бросился в атаку, загнал красно-черных в угол, но забить не смог ни в основное, ни в дополнительное время.

«Мальорка Б» 1-0 «Побленсе»  Гол: Элиотт, 23

«Реал Мурсия Империаль» и «Сьеса» определяли победителя противостояния до последних секунд. В первом матче соперники сыграли вничью. Точно такой же результат был зафиксирован и в ответной встрече. «Сьеса» была близка к победе. Гости открыли счет уже на 11 минуте. Но не удержали победу. На 6 компенсированной минуте фарм-клуб счет сравнял. Рауль Санчис реализовал пенальти. Матч укатился в дополнительное время, но «Империаль» знал, что нужно делать: он спокойно и медленно катал мяч, сбивая темп и не позволяя сопернику контратаковать.

«Реал Мурсия Империаль» 1-1 «Сьеса»  Голы: Рауль Санчис, 90+6 (п) – Франк Гарнес, 11

Великолепный гол Альберто Лопеса уже в компенсированное время квалифицировал «Оспиталет» в финальный раунд плей-офф. «Бадалона» проведет еще один сезон в Терсере РФЭФ. В первом тайме обе команды обменивались атаками, а после перерыва осторожность взяла свое. Боязнь не ошибиться сыграла с гостями злую шутку, ведь гол Лопеса на 92 минуте не оставил времени на реабилитацию и отменил экстра-таймы.

«Оспиталет» 1-0 «Бадалона»  Гол: Альберт Лопес, 90+2

Разгромная победа «Эль-Энтрегу» над «Леальтадом» (3-0) сулила спокойную жизнь в ответной встрече. Но не тут-то было. Гости контролировали первый тайм, в котором хозяева были бессильны. Все изменилось после перерыва, когда Хулио Арньелья поставила Саху третьим нападающим вместе с Иванчу и Альваро Виньей.

На сенегальского гиганта играла вся команда, он ловил прострелы и навесы и запускал атаки вторым темпом. Две из них завершились точными ударами Иванчу и Виньи. До дополнительного времени было рукой подать, но парни Адриана Гонсалеса выдержали натиск соперника и год спустя попытаются снова выйти в Сегунду РФЭФ впервые в своей истории.

«Леальтад» 2-0 Эль-Энтрегу  Голы: Иванчу, 64, Альваро Винья, 83

«Саламанка» выиграла обе встречи у «Атлетико Тордесильяс» и сыграет в межрегиональном финале. В ответной встрече хозяева были лучше в обеих штрафных. Фассани и Карамело орудовали в атаке и забили в каждом из таймов. Вильянуэва спас, когда «Тордесильяс» попытался отыграться и давил на газ.

«Саламанка» 2-0 «Атлетико Тордесильяс»  Голы: Фассани, 22, Карамело, 51

Гол Падина за минуту до окончания второго экстра-тайма позволил «Ангиано» квалифицироваться в национальный раунд. В матче с «Ойонесой» хозяева вырвались вперед в начале второго тайма: удар головой Вольтореля достиг цели. Но Хорхе счет сравнял. Матч перешел в дополнительное время. И Матео Падин, вышедший на замену, сотворил чудо.

«Ангиано» 2-1 «Ойонеса»  Голы: Вольторель, 49, Падин, 119 – Амаэс, 67

«Гран-Пенья» представит Галисию в национальном финале. «Оренсе» оказал достойное сопротивление и даже открыл счет в матче. Но в конце первого тайма, буквально за 3 волшебные минуты третья команда «Сельты» забила дважды. На том испытания не закончились, ведь небесным пришлось играть в меньшинстве из-за удаления Кантеро. Игра завершилась протестами «Оренсе». Гости требовли пенальти за игру рукой в их последней атаке.

«Гран-Пенья» 2-1 «Оренсе»  Голы» Диего Родригес, 42, Ривера, 44 – Лукас, 28

«Толедо» уступил «Кинтанар» в первой игре и был вынужден отыгрываться на «Сальто-дель-Кабальо». Середина первого тайма стала успешной для хозяев. Пепе Дельгадо открылся под фланговую передачу и без труда отправил мяч в сетку. «Кинтанар» проснулся и стал планомерно растягивать оборону соперника и огорошил «Толедо» перед самым перерывом. Льярио заработал пенальти, и сам его реализовал.

Во втором тайме «Толедо» пришлось начинать все сначала: хозяева устроили атакующий штурм с первых минут, и Пепе Дельгадо вновь порадовал местную публику. Анхелито прострелил на дальнюю штангу, и форвард оформил дубль. «Кинтанар» мог сравнять в следующем же атаке, но Елко чудесным образом отразил удар Брунеда. Гости доминировали с мячом, но обострить в последней трети не смогли. Не помогло и дополнительное время.

«Толедо» 2-1 «Кинтанар-дель-Рей»  Голы:  Пепе Дельгадо, 19, 69 –Льярио (п), 45+2