Белорусы-теннисисты Саснович и Герасимов неудачно выступили в Европе

Саснович играла в Нидерландах, Герасимов - в Италии. Оба игрока уступили своим соперникам в двух сетах.

Известные белорусские теннисисты Александра Саснович и Егор Герасимов потерпели фиаско в рамках выступлений на европейских турнирах.

Так, в соревнованиях среди девушек (категория WTA-250) в городе Хертогенбос, что в Нидерландах, сражалась 98-я ракетка мира Александра Саснович.

Кстати, призовой фонд данного турнира составляет 197 500 евро.

В 1/16 финала соотечественница противоборствовала занимающей пятое место в рейтинге лучших теннисисток мира американке Джессике Пегуле.

Последняя без особого труда одолела белоруску в двух партиях с одинаковым счетом 6:2.

В следующем раунде представительница США сразится с теннисисткой из Сербии Александрой Крунич (400-е место в рейтинге).

А в итальянской Перудже на теннисный корт выходил белорус Егор Герасимов, ныне располагающийся на 267-й позиции в мужском рейтинге.

Призовой фонд соревнований составляет 145 600 евро.

Соотечественник в первом круге турнира играл с итальянцем Алессандро Джаннесси, у которого 369-е место в рейтинге.

Как и Саснович, Герасимов уступил в двух партиях. Первую проиграл со счетом 4:6, вторую – со счетом 2:6.

В матче 1/8 финала итальянец сразится с победителем противостояния между индийцем Сумитом Нагалом (77) и боснийцем Нерманом Фатичем (198).

Ранее белорус Евгений Федоринчик стал чемпионом мира по муай-тай среди молодежи.