Карельские пауэрлифтеры завоевали золотые медали

Администрация Сортавальского района сообщила о победе карельских пауэрлифтеров на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге 8–9 июня прошел региональный турнир по классическому пауэрлифтингу под названием «Невские звезды». Спортсмены из Карелии выступали в дисциплине троеборье классическое.

В категории юноши до 18 лет и весовой категории до 59 кг победу одержал кандидат в мастера спорта России из Сортавальского района Валентин Кобылин, набравший сумму 410 кг.

В категории до 66 кг также первое место занял спортсмен из Сортавальского района, Сергей Казеннов, который является кандидатом в мастера спорта России. Он набрал в сумме 435 кг.

В открытой группе в весовой категории до 69 кг у женщин первое место заняла кандидат в мастера спорта России из Петрозаводска, Елена Чингина, с результатом 360 кг.

Среди ветеранов в категории до 93 кг победу одержал Сергей Павлюков, который не только отметил свой 69-й день рождения на пьедестале, но также установил рекорды Карелии в приседаниях — 190 кг и в общей сумме — 502,5 кг.