ФК "Бурятия" продолжает большой футбольный сезон

ФК

Двухматчевое кубковое противостояние с "Читой" началось на нашем стадионе. "Бурятия" вышла на игру в том же стартовом составе, что и в последней победной игре против "Распадской". Гости начали матч более активно и с завидной регулярность угрожали воротам "Бурятии". Наши футболисты отвечали атаками, но не могли забить. А на 15-ой минуте игроки из Забайкалья вышли вперёд.

Первый тайм так и закончился со счётом 1:0. Во второй половине игры наши футболисты устроили настоящий штурм ворот соперника, но сработало одно правило этой игры: не забиваешь ты - забивают тебе.

На 82-й минуте матча "Читинцы" удвоили своё преимущество. В этот момент казалось, что победа или хотя бы ничья ускользнула от "Бурятии", окончательно. Но в свою команду надо верить до конца. На 86-й минуте судья назначил угловой. Подачу Есифиди результативно замкнул капитан Павел Синаторов. Счёт стал 1:2.

А спустя минуту, с небольшим нашим футболистам удалась блестящая атака. Александр Васильев сделал счёт 2:2. Славное возращение в игру.

Игра так и закончилась со счётом 2:2. Боевая ничья. А сейчас вашему вниманию комментарии героев матча.

-Можно сказать, что проиграли эту игру. 2:2 нас вообще никак не устраивает. Надо было реализовывать свои моменты, конечно, было бы попроще. Голы недоработали, не доиграли, даже не могу прокомментировать, с чем связано. Команда функционально готова. Туда поедем только на победу. Задача самая высокая, поэтому нельзя уже в 1/8 не дай бог проиграть. Туда поедем со свежими силами, с холодной головой, с горячим сердцем выигрывать,-отметил Александр Васильев, полузащитник ФК "Бурятия"

-В первом тайме нужно было всё-таки свои моменты реализовывать, выходить в плюс и всё было бы хорошо. Ребятам всё равно нужно отдать должное, молодцы. Характер проявили. Будет ответная игра, там всё решится,-поделился Сергей Бельков, главный тренер ФК "Бурятия"

Ответный матч, где и решится, кто пройдёт в 1/4 финала кубка, состоится 15 июня в Чите. Игра начнётся в 16:00 по улан-удэнскому времени. Пожелаем удачи нашим футболистам.