Италия начала игры в чемпионате Европы по футболу с победы над Албанией

Сборная Италии, действующий чемпион Европы, начала выступление на Евро-2024 с победы над командой Албании. Матч закончился со счетом 2:1.

Первый мяч во встрече уже на 23-й секунде забил игрок сборной Албании Недим Байрами. Он установил рекорд в истории чемпионатов Европы, затмив нападающего сборной России Дмитрия Кириченко, который забил мяч на 67-й секунде встречи с Грецией в 2004 году. Следующие голы оформили Алессандро Бастони на 11-й минуте и Николо Барелла на 16-й минуте, принеся Италии победу.

Игра участников группы B прошла в Дортмунде. В стартовом составе сборной Албании на поле вышел защитник московского «Локомотива» Марио Митай. Нападающий казанского «Рубина» Мирлинд Даку остался в запасе албанцев. В следующем туре итальянцы 20 июня сыграют с испанцами, а сборная Албании днем ранее встретятся со сборной Хорватии, передает РИА Новости.

В первом матче чемпионата Европы по футболу 2024 года встретились сборные Германии и Шотландии. Хозяева поля и турнира разгромили соперников со счетом 5:1. Встреча состоялась в Мюнхене.

Журналист и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выдвинул свое предположение об исходе чемпионата Евро-2024.