Сборные Дании и Словении сыграли вничью в матче чемпионата Европы по футболу

В матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу команды Дании и Словении завершили свой матч ничьей, с итоговым счетом 1:1. Игра состоялась в Штутгарте в воскресенье, 16 июня.

За датскую национальную команду гол на 17-й минуте забил Кристиан Эриксен. Со стороны словенцев голевой удар на счету Эрика Янжи, который отличился на 77-й минуте. Этот матч стал первым на данном чемпионате, который завершился без победителя.

Кроме того, Ваня Дркушич, защитник из словенской команды «Сочи», пробыл на поле в течение всего матча.

В рамках первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу национальная команда Нидерландов одержала победу над сборной Польши со счетом 2:1. Встреча состоялась в Гамбурге.

Сборная Италии — действующий чемпион Европы — начала выступление на Евро-2024 с победы над командой Албании. Матч закончился со счетом 2:1.

В первом туре группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Швейцарии одержала победу над командой Венгрии со счетом 3:1. Встреча прошла в Кельне.

Журналист и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выдвинул свое предположение об исходе чемпионата Евро-2024.