В ходе четвёртого дня соревнований международных «Игр стран БРИКС» в Казани легкоатлеты из Росгвардии завоевали золото и серебро для Российской сборной

Военнослужащие Росгвардии лейтенант Константин Плохотников из Северо-Западного округа Росгвардии и лейтенант Константин Холмогоров из Центрального округа Росгвардии в ходе четвёртого дня соревнований международных «Игр стран БРИКС» в Казани завоевали золотую и серебряную медали в состязаниях по лёгкой атлетике.

Сначала на беговую дорожку стадиона вышел спортсмен из Северо-Западного округа Росгвардии лейтенант Константин Плохотников. Стартовав в забеге на 3 тыс метров с препятствиями, он уверенно преодолел дистанцию, и, оставив соперников позади и финишировал с  результатом 8 мин. 30,73 сек.

Константин Плохотников - мастер спорта международного класса, неоднократно становился лучшим на чемпионатах страны, удерживая рекорд России на дистанциях с барьерами.

Вскоре после этого стартовал забег на 800 метров. В состязании принял участие атлет из Центрального округа Росгвардии лейтенант Константин Холмогоров - мастер спорта и многократный чемпион России. К финишу с результатом 1 мин. 49,12 сек. росгвардеец пришёл вторым, 0,22 сек. уступив  белорусскому спортсмену.

Соревнования по лёгкой атлетике завершаются 16 июня. Следующим видом состязаний, в которых примут участие спортсмены из Росгвардии, станут соревнований по гребле на байдарках и каноэ. Турниры пройдут с 19 по 22 июня в Центре гребных видов спорта.