Португалия в компенсированное время вырвала победу в матче с Чехией на Евро-2024

Португалия в матче первого тура Евро-2024 одержала волевую победу над Чехией. В Лейпциге завершился матч первого тура группового этапа Евро-2024 в квартете F, в котором сборная Португалии встречалась с командой Чехии. В первом тайме зрители голов не увидели. На 62-й минуте Лукаш Провод вывел вперед команду Чехии, однако в статусе лидеров она пробыла недолго, через семь минут пиренейцы сравняли счет благодаря автоголу Гранача. На 87-й минуте Жота вывел Португалию вперед, но рефери после просмотра повтора отменил взятие ворот. Тем не менее, Португалия все же дожала чехов, на 92-й минуте гол забил Шику Консейсао, вышедший на поле двумя минутами ранее. Таким образом, Португалия вырвала победу со счетом 2:1. Криштиану Роналду провел на поле всю игру, но результативными действиями не отметился.