Модрич: Нам надо обыгрывать Италию, и я верю, что мы это сделаем

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич прокомментировал результат матча второго тура группового этапа Евро-2024 против Албании (2:2). Об этом сообщает HRT.

«В первом тайме что-то пошло не так — мы снова хуже начали игру, пропустили быстрый гол, после чего играть стало сложнее. Во втором тайме тренер внес некоторые изменения, и все шло очень хорошо до последних 5−10 минут, когда мы по какой-то причине отступили, позволив создать у наших ворот два или три момента и в конце концов забить.

Второй тайм — это эталон того, как мы должны играть. Мы очень хорошо играли до самой концовки, когда мы начали торопиться и терять мяч. Мы больше не давили, оставили им много пространства, и в итоге они наказали нас. Во втором тайме мы действовали более активно, больше сражались, мы хорошо прессинговали, не давали им уйти.

Мы проведем анализ и посмотрим, что можно исправить. Безусловно, мы недовольны тем, как вступаем в игру, и нам придется что-то изменить. Сегодня мы показали, что умеем отыгрываться, жаль, что мы отступили и позволили им сравнять счет. В нынешней ситуации нам нужна победа, чтобы пройти дальше. Посмотрим, как завтра сыграют Испания и Италия. Но для нас ситуация ясна — нам нужна только победа, а дальше мы посмотрим, хватит ли нам четырех очков.

У нас нет других вариантов, кроме как обыгрывать Италию. Я верю, что мы сможем это сделать, но мы должны сыграть лучше. Это будет сложный матч, Италия — топ-команда, у них отличный тренер, они очень хорошо организованы. Мы по-прежнему настроены позитивно, все зависит от нас, мы знаем, чего хотим добиться», — сказал Модрич.

Сборная Хорватии после двух матчей имеет в своем активе один балл и занимает последнее место в группе B. В заключительном матче группового этапа хорватам необходимо обыгрывать итальянцев. Любой другой исход матча с действующими чемпионами Европы означает для «шашечных» вылет с турнира.

Матч Хорватия — Италия пройдет в Лейпциге в понедельник, 24 июня. Начало матча — в 22:00 по московскому времени.