Не бойся соревноваться с теми, кто сильней. Непобедимых не существует!

В Хабаровске состоялся Открытый Чемпионат Евразии по пауэрлифтингу, в котором приняли участие партийцы из Амурской области. Отправиться на турнир и показать отличные результаты спортсменам помогли в Амурском региональном отделении ЛДПР

Данный турнир является отборочными и предоставляет возможность лучшим спортсменам – победителям и призёрам абсолютного зачета, квалифицироваться для участия в Чемпионате Европы IPL/СПР 2024. В рамках чемпионата спортсмены состязались в таких дисциплинах как: пауэрлифтинг, силовое двоеборье, жим лёжа, становая тяга, присед, народный жим, жим в софт-экипировке, строгий подъём на бицепс, армлифтинг, стритлифтинг и др.

Андрей Осипенко одержал победу в жиме лёжа без экипировки подняв 140 кг и выполнив норматив КМС. Павел Косогор занял 1 место в весовой категории до 100 кг в дисциплине народный жим, а также в строгом подъёме на бицепс, установив рекорд – 75 кг в возрастной категории 45-49 лет. Евгений Усманов вернулся в Благовещенск аж с тремя призовыми местами в различных категориях. Артём Усманов установил рекорд мира среди юниоров до 15 лет.

Кирилл Ибрагимов, завоевал 1 место в классическом подъеме на бицепс, а также 2 место в строгом подъеме на бицепс, выполнив норматив мастера спорта международного класса в обоих дисциплинах. Александр Кораблин принёс в копилку команды 1 место в классическом пауэрлифтинге, 1 место в жиме штанги лёжа, 1 место в классическом подъёме на бицепс, выполнив разряд мастера спорта и 2 место в становой тяге с разрядом кандидата в мастера спорта. Станислав Александрович выполнил норматив мастера спорта и занял 2 место в строгом подъёме на бицепс с результатом 57,5 кг.

На чемпионате спортсмены познакомились с однопартийцем из Приморья - Владимиром Полещук, который также завоевал 1 место с результатом 205 кг в своей категории.

Амурское региональное отделение ЛДПР поздравляет всех спортсменов с получением разрядов и призовых мест, желает дальнейшего совершенствования спортивного мастерства и достижения поставленных целей.