Активист ЛДПР Владимир Полещук занял 1 место в Открытом Чемпионате Евразии по пауэрлифтингу

Открытый Чемпионат Евразии по пауэрлифтингу прошёл на минувшей неделе в городе Хабаровске по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, жимовому двоеборью, становой тяге, армлифтингу и стритлифтингу

Данный турнир является отборочными и предоставляет возможность лучшим спортсменам – победителям и призёрам абсолютного зачета, квалифицироваться для участия в Чемпионате Европы IPL/СПР 2024

Активист ЛДПР Владимир Полещук принял участие в данном Чемпионате, где занял 1 место с результатом 205 кг.

Владимир вырос в селе Ильинка Ханкайского района Приморского края, где занимался спортом с ранних лет. А так как в деревне не было спортзалов, о зале он только мечтал и за неимением помещений для занятий спортом они с друзьями самостоятельно занимались в лесу, где и делали снаряды из подручных природных материалов ещё в 2009 году.

«Я пошёл служить в армию, а после армии переехал во Владивосток и здесь мечта моя сбылась – много залов для занятий спортом, я стал заниматься, никто не понимал почему такие результаты высокие. А просто у меня в голове давно вырос Чемпион, только видел его один я, но вскоре меня заметили мастера спорта, которые увидели во мне большой потенциал и стал я соревноваться в Армрестлинг, лифт, русский жим, принимал участие в соревнованиях по борьбе и пробовал себя в других видах спорта. Теперь я мастер спорта по русской тройке и мастер спорта по жиму лёжа без экипировки», - рассказал Владимир.

Приморское региональное отделение ЛДПР поздравляет Владимира с первенством и желает ему повышения спортивного мастерства и достижения поставленных целей, воли к победе.