ЛДПР помогла в организации турнира по уличному волейболу: у команды партии - серебро

В Челябинске состоялся турнир по уличному волейболу, одним из участников которого стала команда Челябинского регионального отделения ЛДПР «Плечо к плечу». Соревнования прошли на спортивной площадке жилого комплекса «Крылья» в северо-западной части города. Накануне представители ЛДПР завезли свежий песок

Серьезный подход игроков к турниру был виден уже на разминке: двойные блоки, нижние приемы, атакующие удары в обход блока, длинные и короткие передачи на сетке… Все это на фоне групп поддержки из числа болельщиков, ласкающего солнышка и эмоционального настроя самих волейболистов.

Все встречи прошли динамично и красиво. Каждая команда старалась комбинировать и держать в напряжении соперников. Здесь можно было наблюдать все – и силовые подачи, и красивые комбинации и самоотверженную игру в защите.

Самой напряженной оказалась первая партия игры хозяев площадки, команды «Крылья» с командой ЛДПР. Гости оказались «не слишком воспитаны», а хозяева «не очень то и гостеприимны»! Партия проходила в «рваном» ритме, когда команды по очереди обмениваются миниспуртами по 2-3 очка. Эти «качели» затянулись на час с лишним, и при игре до 15 очков, судья дал финальный свисток при счете 26:24 в пользу хозяев площадки.

Кстати говоря, «Крылья» в упорной борьбе турнир прошли без потерь и заслуженно победили! Активисты ЛДПР стали вторыми, из трех игр выиграв две! Но команда Леонида Слуцкого не была сильно расстроена.

В перерыве между играми руководитель регионального отделения ЛДПР Виталий Пашин отметил: «Замечательная атмосфера спортивного праздника! Мы, как политическая партия, выступали и выступаем за развитие массового спорта. Каждые выходные мы берем уверенный курс на занятия спортом: массовые утренние зарядки, пробежки, сейчас вот волейбол! Думаю, не за горами турниры по мини-футболу, баскетболу, настольному теннису. Вот так, плечом к плечу, объединяем нацию!

На протяжении всего турнира была мощная поддержка команд со стороны болельщиков. Коллеги и друзья, мужья и жены, дети, соседи и родственники яростно поддерживали тех, кто бился на площадке: стелился по песку в попытках достать уходящий мяч; взлетал над сеткой, блокируя атаку соперника; выполнял крученные силовые подачи. В группе поддержки либерал-демократов – руководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте Алексей Беседин, депутат Тракторозаводского района Челябинска Вадим Баязитов, руководитель Аппарата ЧРО ЛДПР Анатолий Ганин, руководитель партийной общественной приемной Ирина Куксова, координаторы местных и первичных отделений партии.

Алексей Беседин поделился своим мнением по окончанию турнира: «Почему мы сегодня здесь? Волейбол – одна из наиболее популярных игр в нашей стране. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и зрелищностью, основанной на простоте правил игры и доступностью для людей всех возрастов. Море эмоций, отличное настроение и спортивный азарт – вот чем наградило спортивное мероприятие всех болельщиков и участников этого волейбольного турнира».

Алексея Беседина поддержал и руководитель Аппарата регионального отделения ЛДПР Анатолий Ганин: «Замечательно еще и то, что сегодня среди болельщиков было много детворы! Вы бы видели их глаза, полные азарта! Уверен, что с каждым подобным турниром таких болельщиков будет становиться больше, а значит массовый спорт действительно начинает становиться массовым!»